FC2ブログ

ホーム

技術研修会開催決定

2012年03月24日 18:16

6月30日(土)7月1日(日)に開催が決定しました。
詳細については後日発表します。

試合大会・イベント コメント: 0

休館 亀田道場

2012年03月22日 23:16

3月29日(木)の亀田道場は指導員の都合により休館となります。

試合大会・イベント コメント: 0

優勝 おめでとう御座います

2012年03月20日 16:10

期日 3月20日(日)会場 台東区リバーサイドスポーツセンター 柔道場

関東地区予選会の重量級に出場の 阿部和幸 が優勝しました。

5月13日(日)仙台で開催される全日本体力別選手権大会に出場しますので皆で応援に行きましょう!!


なお、入賞者の表彰の模様は総本部道場のホームページに掲載されるのでそちらをご覧下さい。



試合大会・イベント コメント: 0

本部道場 稽古日/稽古時間変更

2012年03月19日 22:43

<4月2日(月)から稽古日/稽古時間が変わります。>

・月曜日 指導員次第で開放稽古
・水曜日 1800~1930 少年部 1940~2110 一般

・金曜日 1800~1930 少年部 1940~2110 一般
・土曜日 1000~1130 一般  1145~1300 少年部

・日曜日 1000~1130 一般

試合大会・イベント コメント: 0

本部道場 休館

2012年03月19日 22:36

<一般・少年>
・3月21日(水)関東予選会の代休

<少年>
・3月28日(水)30日(金)指導員の都合

試合大会・イベント コメント: 0

北海道・東北大会入賞結果

2012年03月12日 08:47

・佐藤秋平 4位
・渡部颯斗 準優勝

・吉田一輝 準優勝
・小柳茉生 準優勝

お疲れ様でした。

試合大会・イベント コメント: 0

第10回新潟地区空道選手権大会 結果

2012年03月05日 12:18

・期日 3月4日(日)・会場 新潟市鳥屋野体育館 武道場 主催 大道塾新潟支部
・後援 新潟県空道協会/新潟市空道協会/大道塾北信越地区運営委員会

新人戦小学1年生の部 優勝 坂上喜浩(大形)
           準優勝 伊藤千太朗(大形)3位 石崎結斗(大形)
新人戦小学2年生の部 優勝 羽深由都(大形)準優勝 川村美南(大形)3位 岩田 琉(大形)
新人戦小学3・4年生の部 優勝 熊倉 脩(亀田)
           準優勝 菅 将瑛(大形)3位 高木倫子(亀田)
新人戦小学4・5年生の部 優勝 野口拓海(大形)
            準優勝 岡本智希(大形)3位 竹内公平(大形)

小学2年生の部 優勝 佐藤秋平(大形)準優勝 伊藤佑之助(大形)3位 岩田陽尊(大形)
小学3・4年生の部 優勝 佐藤龍平(大形)
            準優勝 長瀬航輝(大形)3位 木村雄大(新潟本部)
小学5年生女子の部 優勝 小柳梓紗(大形)準優勝 北村菜々美(亀田)

小学5・6年生の部 優勝 木村龍心(新潟本部)
           準優勝 土沼丈一(新潟本部)3位 佐藤遼平(大形)
中学生男子の部 優勝 渡辺裕斗(亀田)準優勝 佐藤航平(大形)3位 鈴木勇也(新発田)

一般ワンマッチ 勝者 逢坂幸太郎(新潟本部)

1.jpg
大会入賞者
3.jpg
新潟県空道協会 会長 佐藤 純 
世界大会
新潟市空道協会 会長 古泉幸一
4.jpg
5.jpg6.jpg
8.jpg

試合大会・イベント コメント: 0

ホーム

空道 大道塾新潟支部 本部道場


新潟市中央区紫竹山1-2-11
丸山興産ビル101
新潟駅南口より徒歩約15分

空道? 道衣を着用したMMAとご想像して頂ければ簡単です。 ジュニアは年齢で試合内容が変わり一般の試合と異なります。はじめての方でも順を追って指導して参りますのでご安心ください。 無料体験も実施していますのでお気軽にお問合せ下さい。

プロフィール

支部長・師範 山田利一郎 六段 '87'88'94
全日本無差別選手権大会優勝
'88
全日本体力別選手権大会優勝

お問い合わせ

昼070-6451-9101
夜025-244-9102    

名前:
メール:
件名:
本文:

入門時の費用

・月会費
 中学生 6000円
 高校生・一般 6500円
 ※週一回会費-1000円
・保険(入門月~翌年3月末)
 中学生以下1500円 他2500円
・指定道衣、防具など技術に応じてご購入して頂きます。

大道塾技術書

おすすめ します!

道場でも取り扱っております

練習生随時募集中


QRコード

QR

過去ログ